Пятница, 29.03.2024, 14:20 Приветствую Вас Гость

КСП ППИ

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Предательство - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Истории » События » Предательство
Предательство
kspppi_adminДата: Четверг, 29.01.2009, 01:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Один немецкий ученый выяснил, что для формирования личности человеку надо пройти через пару десятков состояний, типа: Победа, Разочарование, Ненависть и т.д. Смысл теории – прошел все состояния – сформировался. И мы тогда прошли многие состояния. В том числе и это. Когда тебя предали. Ну, и сформировались.
Это же не военная тайна выдана врагу. А всего-навсего очень грязно оскорбили. Тебя. Твоих друзей. Женщин. Всех, кто был рядом.
Банальная история. Еще классик писал:
«…непонятно лишь ни фига
Как из лучшего друга сделать
Компетентнейшего врага.
Говорят, это адски просто -
Был бы друг, вся собака в нем»
…Долго думал – стоит ли об этом?
Может, вообще не стоит? Но это было. И это было сильно.
Наверное, для всех, кто не в теме – этот текст – как продукт галлюциногенов. Но здесь не так важно о ком, и даже о чем. А очень важно - КАК к ЭТОМУ относились. Тогда уже был Совет клуба и организационное решение было принято. Но это был компромисс – реально отношение было разное. От «забей!», до «держите меня, убью!» И я внутри колебался – но не по поводу «что делать ТОГДА?» - это было для меня понятно. А по поводу того, «что делать ПОТОМ»? Через год. Через годы.
Но ответ пришел. Для меня. (Многие другие не парились и давно простили).
…Тогда я пытался разобраться, как и о чем говорят солдаты мировых войн, воевавших на разных сторонах. Почему они прощают друг другу убитых (на самом деле убитых, это не КСП какой-нибудь) товарищей? Оказывается, можно простить врага. Чужого. И его прощают. Спустя время.
Не прощают предателя. Своего. Время идет, можно попытаться ЗАБЫТЬ, но сил ПРОСТИТЬ всё равно нет.
 
GerasimchukДата: Четверг, 29.01.2009, 17:07 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Трудная тема. Для всех трудная. Это тебе не война. Это другое. На войне - как на войне. Приказали - постреляли. Там стрелять в чужого, брать чужого языка - не предательство.
А та ситуация, про коорую ты пишешь, к сожалению, однозначна была далеко не для всех. Спроси у тех, кто, как ты пишешь "не парились и давно простили". Простили ли? Может, как и ты, просто забыли, а может для них что-то не понятно было.
Я была на том совете клуба. Я тогда воздержалась, если ты помнишь. И до сих пор не знаю, права ли...
А стена есть. И многое не позволяет угомониться памяти по поводу этих событий.


Рада видеть всех, кто находится здесь, на сайте КСП ППИ. Всем привет!
 
kspppi_adminДата: Четверг, 29.01.2009, 22:10 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирке. Не забыл. Не простил. Не понял до конца. И не хорошо мне от этого.
 
ГостьДата: Вторник, 03.03.2009, 10:17 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Я подозреваю, о чем вы это. Ваш клуб всегда был навиду. Нужно ли ворошить старое барахло? Да и есть у многих сомнения по поводу вины человека, о котором вы тут беседуете. Ничего не доказано и доказать невозможно. Но если вам так нравится дергать себя за струны души, продолжайте.
 
Форум » Истории » События » Предательство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Место 1-го городского фестиваля СП:
Всего ответов: 60