Пятница, 29.03.2024, 14:25 Приветствую Вас Гость

КСП ППИ

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Кто-то написал, что про сегодняшний день хочется поговорить - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Про сегодня » О происходящем » Кто-то написал, что про сегодняшний день хочется поговорить
Кто-то написал, что про сегодняшний день хочется поговорить
kspppi_adminДата: Вторник, 10.03.2009, 00:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну,....
 
GerasimchukДата: Четверг, 12.03.2009, 15:39 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну...

Добавлено (12.03.2009, 15:39)
---------------------------------------------
Будем ждать Назарова, который, может, догадается размещать объявления в форуме? biggrin


Рада видеть всех, кто находится здесь, на сайте КСП ППИ. Всем привет!

Сообщение отредактировал Gerasimchuk - Четверг, 12.03.2009, 15:40
 
ГостьДата: Пятница, 13.03.2009, 17:09 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Про сегодняшний день хотите? Пож-та! Сравниваю концерты 15-20-летней давности. Кто помнит ходили по билетам-открыткам (половинкам или четвертушкам). Теперь по настоящим билеам. Эффект на порядок ниже. Праздновали юбилей бардкафе. Печально. Про фест пишут здесь - плакать хочется. Скорее бы вы, политеховцы, выходили на пенсию и на досуге начали собираться не в инете, а в клубе.
Пока молодое поколение хочет из бардовской песни сделать бизнес, путного ниче не будет. А куда ни плюнь везде комерция. Както зашол в бардкафе посмотреть, что там. Качество - низкое, тусовка-тусовукой. Люди не готовы выступать. Одежда не для сцены, туфли забыли дома, только Старый марку держит. Репертуар заигранный. Лица теже. Вроде новые программы обещали. Выходит с детьми на сцену их руководительница с гитарой. Детишек перепела, держаться на сцене не умеет, играет хорошо. Тут плохо не скажу. Уровень низкий совсем. Организаторы должны задуматся. Я не ради пива хожу. Скидку можно делать. Это не концерт а концерт в кафе. Маленькую только. Уважение к тем кто слушает должно оставатся.
 
kspppi_adminДата: Пятница, 13.03.2009, 19:07 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Уважаемый "гость" - зарегистрируйтесь. Хотя бы как "гость1". Чтобы различать того гостя, который пишет в другом месте как "гость" и Вас. Как-то предполагал, что если просят зарегистрироваться, то регистрируются. Не хочется просто в настройках ставить "обязательно зарегистрироваться" - надеюсь на самодисциплину. Подожду еще немного и, если "гости" меня не услышат, поставлю обязательную регистрацию.
2. О сборе в клубе. ...И сайт-то затеян был отчасти потому, что , вроде есть вокруг чего собираться, да встречаемся кучей всего раза 2-3 в году. (Что, вообще-то, для почти 30-летнего срока тоже немало). Типа - попеть для других - интересная мысль, но концерт - это уникальная штука - его же готовить надо (плюс за качество бороться - 20 лет назад каждый день пели, а теперь пореже, мягко скажем). Но послушать можно. Вот на следующем Бард-кафе по слухам - Филичкин и Корягин.

О деньгах. Бизнес из авторской песни - так себе бизнес, есть и повыгодней (проверено). Бард-кафе - не бизнес. Но и не причуда тех, у кого деньги девать некуда - поэтому, всё за деньги (зал, аппаратура, даже билеты сколько-то но стоят). Прибыли там нет (если Вам интересно). По поводу КАК это происходит - пишите Назарову на Форум bekry.ru. Я могу только МНЕНИЕ по поводу Бард-кафе высказать. А ПРИКАЗАТЬ, чтобы там всё поменялось - нет. Это не моя игра. А мнение такое. Лучше, что Бард - кафе есть. Чем его нет. Сегодня, например - вечером работаю и не смог в него сходить - там Гриша Данской выступал. Жалею. Ещё там мне нравится то, что никогда не знаешь - будет концерт интересным или нет. В этом и риск - если несколько раз "не получилось", то народ недоволен.
Но сегодня мне редко чего там нравится. И это связано не с Бард-кафе - не с людьми, не с организацией процесса, а с моим изменившимся видением жизни - я, слава Богу, меняюсь с годами. И сегодня мне просто общение или работа открывает больше, чем песни. Хотя, хожу иногда...

 
Кот МатроскинДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:28 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Уважаемый Админ! Ваше право закрыть доступ и установить повальную регистрацию.
Если это принципиально, могу подписываться. Но я регистрируюсь на тех сайтах, которые мне принципиально важны. К примеру, для работы. Здесь я гость. Гостем и хочу остаться. Обычно модераторы прикрывают от свободного посещения форумы, если идет массовый спам. Мне понравилось, что ваш подход оказался демократичным, то, что размещается - интересно. Меня пригласили - я пришол. Не обещая жениться. Совет - не отпугивайте людей угрозами поставить регистрацию. Есть необходимость - ставьте, нет - не сотрясайте воздух.
 
vkokshДата: Вторник, 17.03.2009, 08:56 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Кот Матроскин - это уже имя. Можно обращаться. А то гость, гость. smile Админу то ведь большего и не надо.

Добавлено (17.03.2009, 08:56)
---------------------------------------------
Вот ещё маленькая тема о происходящем для обсуждения в Форуме...

Перемещено в "О происходящем/ О песнях и музыке".


afonya
 
ВизитерДата: Пятница, 20.03.2009, 11:56 | Сообщение # 7
Группа: Гости





У вас написано о том, что вы переписываете концерты. Можно ли что-то приобрести и каким образом? Первый вопрос. Второй вопрос. Обычно бывают презентации сайтов, какие-то вечера и концерты. Если народ у вас активный и общающийся, планируете ил вы что-то проводить в связи с этим? Можно ли перепечатывать на других сайтах те материалы, которые здесь опубликованы?
 
kspppi_adminДата: Пятница, 20.03.2009, 16:56 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Ответить могу пока на последний вопрос. Можно. Только нам ссылку киньте сюда (куда наши материалы попали). . Звать к нам пока не обязательно. Лучше позже, чем сейчас - процесс выкладки материалов не закончен.

На остальные вопросы ответы будут позже. Запомнили. Думаем.

 
ВизитерДата: Пятница, 20.03.2009, 19:29 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Спасибо за оперативность.

Добавлено (20.03.2009, 19:29)
---------------------------------------------
[quote=Визитер]У вас написано о том, что вы переписываете концерты. Можно ли что-то приобрести и каким образом? Первый вопрос. Второй вопрос. Обычно бывают презентации сайтов, какие-то вечера и концерты. Если народ у вас активный и общающийся, планируете ил вы что-то проводить в связи с этим? Можно ли перепечатывать на других сайтах те материалы, которые здесь опубликованы? [/quote]

 
kspppi_adminДата: Понедельник, 23.03.2009, 21:26 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного подумали. Конечно, надо указывать, что с нашего сайта материалы.
В обозримое время, наверное, начнем заниматься продвижением и от этого никуда не уйти.
 
GerasimchukДата: Вторник, 12.05.2009, 21:05 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Я делаю ссылку на письмо, которое пришло на сайт "АиФ-Прикамье". Если вы хотите, присоединяйтесь к разговору, возможно, чем-то поможем в этом году
http://perm.aif.ru/culture/article/1075


Рада видеть всех, кто находится здесь, на сайте КСП ППИ. Всем привет!
 
repisДата: Понедельник, 18.05.2009, 20:09 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, у меня просьба. Когда-то Фил и Люда Бегишева (если я правильно помню) водили меня к какому-то старому дому недалеко от вокзала, и на стене этого дома была фреска, написанная Рерихом. В середине фрески была дыра, через которую выходили электропровода. Я даже потом об этом в стихе написал. Кто может сказать адрес этого дома?
 
kspppi_adminДата: Вторник, 19.05.2009, 23:25 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотри http://maps.google.com/?q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BC%D1%8C&hl=ru

- там маленький квадратик между домами 220 и 224 по ул.Большевистской. Адрес у него - ул. Плеханова 39/6).

Подробнее - http://enc.permkultura.ru/showObject.do?object=1803923604.
Панно отреставрировали. И Спасителя и Богоматерь. Хорошо отреставрировали.

...а че тебя так пробило?

Добавлено (19.05.2009, 23:25)
---------------------------------------------
Написал ответ на АИФ по просьбе Герасимчук. Но лучше всё-таки «про здесь». «Про там» – надо двигаться, начинать всё с начала. Или молча уходить по основанию - «не хочу в этом участвовать». Проще писать. Здесь – мы герои. Там – история.

 
repisДата: Среда, 20.05.2009, 08:40 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я тут в ЖЖ вступил в дискуссию. Один мужик из Перми оборжал меня, сказав, что я говорю глупости и в Перми никаких Рерихов не значится, а тем более не в музеях, а на простом доме. Вроде, чтобы я перестал фантазировать и нести чушь. Ну, сам понимаешь, это меня задело.
 
kspppi_adminДата: Среда, 20.05.2009, 23:54 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Рерих и братья Васнецовы (который "Аленушка") были в Перми, когда были сделаны эти майоликовые (из майолики, короче) панно. Кто из них делал это - скорее Рерих. Судя по изображению.
Ты фото-то этих панно нашел в Интернете? Если нет и надо - могу попытаться поискать - где-то видел. На крайняк - сяду на машину, доеду, да сфоткаю...
 
Форум » Про сегодня » О происходящем » Кто-то написал, что про сегодняшний день хочется поговорить
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Место 1-го городского фестиваля СП:
Всего ответов: 60